29.05.2022

На терминале КТК полностью восстановили прием нефти от казахстанских грузоотправителей

На терминале КТК полностью восстановили прием нефти от казахстанских грузоотправителей | Мотор БИ

По данным пресс-службы, глава казахстанского правительства Алихан Смаилов и гендиректор АО «Каспийский трубопроводный консорциум» Николай Горбань обсудили в Нур-Султане вопросы дальнейшего сотрудничества по транспортировке казахстанской нефти на экспорт.

КТК ввел в эксплуатацию 2 новые нефтеперекачивающие станции в Астраханской области

«Мы рады, что ремонт поврежденных выносных причальных устройств на морском терминале КТК завершен. Это позволило снять ограничения и в полном объеме восстановить добычу нефти в Казахстане», — сказал Смаилов, его слова приводит пресс-служба.

Смаилов отметил, что необходимо принять все возможные меры для обеспечения своевременной реализации Проекта устранения узких мест трубопроводной системы КТК для транспортировки дополнительных объемов нефти.

«Хочу отметить важность обеспечения дальнейшей безаварийной и бесперебойной эксплуатации нефтепровода КТК. Считаю, что для этого необходимо принять все возможные меры», — добавил Смаилов.

Ранее сообщалось, что все работы на выносном причальном устройстве (ВПУ) №2 после шторма успешно завершены и все три ВПУ консорциума работают в штатном режиме.

Комментариев нет: