27.11.2020

О правильном выборе детских колготок и носок

Правильно выбранные колготки или носки, способны согреть ножки малыша в холод, предохранить от натёртостей и поднять ему настроение. Ведь удобная, красивая и яркая одежда способна творить чудеса. Для правильного выбора детских колготок или носочков, воспользуйтесь нашими советами, о которых написано в этой статье.

На что нужно обратить внимание, при выборе детских колготок или носочков

Детские колготки

Состав волокон

Детские колготки или носочки должны содержать большой процент натуральных волокон. Чем он выше, тем лучше гигроскопичность ткани и циркуляция воздуха. Это предохраняет ножки малыша от обильного потоотделения и промерзания в холодный период года.

Натуральное волокно не вызовет у ребёнка аллергию и последующие заболевания кожи.

Присутствие эластана

Волокно эластан помогает изделию быстро принимать исходную правильную форму. Отсутствие этого волокна приводит к вытянутым коленям в колготах и растянутой форме у носок. Содержание этого волокна в детских носочно-чулочных изделиях должно быть в пределах 5-7%.

Выбор изделий с учётом сезона

Для каждого сезона существует вид носочных изделий с определённым составов, который или согревает или наоборот, даёт прохладу ногам ребёнка.

Для зимнего времени года предусмотрены колготки и носочки из махровых волокон, с добавлением в состав шерстяных, плотных хлопковых или микрофибровых нитей. Такие изделия приятные на ощупь, дают тепло и комфорт в прохладное время года.


О правильном выборе детских колготок и носок | Семья и ребенок

Комментариев нет: