08.04.2022

Как выбрать автокресло, соответствующее не только критериям безопасности и комфорта, но практичности? | Мотор БИ

Как выбрать автокресло, соответствующее не только критериям безопасности и комфорта, но практичности? | Мотор БИ

Для того чтобы облегчить поиски и уменьшить вероятность неудачного приобретения следует выбирать кресло отвечающее трем базовым критериям, а именно: соответствие возрасту и физическому развития ребенка, совместимость с техническими характеристиками автомобиля, функциональная продуманность и практичность в использовании. Последний критерий важен в первую очередь для родителей.

детское автокресло соответствует параметрам

Хоть автокресло называется детским и предназначено для маленького пассажира, именно взрослым предстоит поддерживать его в надлежащем состоянии, производить установку, извлекать из салона при необходимости, чистить. Поэтому при покупке детского автокресла не стоит пренебрегать комфортом родителей, тем более что он обеспечивается всего несколькими параметрами сидения.

Первым критерием, обеспечивающим комфортную эксплуатацию детского автокресла (для взрослых), является наличие съемных чехлов. На первый взгляд это может показаться весьма второстепенным фактором, который даже во внимание принимать не следует, но во время непосредственной эксплуатации такое пренебрежение может принести много хлопот и неудобств родителям.

Для здоровья и комфорта ребенка очень важно поддерживать его вещи в чистоте, это правило затрагивает и автокресло. Но, маленькие дети очень редко разделяют и помогают в таком стремлении родителям, а потому стирка и чистка их вещей становятся почти непрерывным процессом. Именно для существенного упрощения и облегчения этого дела и необходимо наличие съемного чехла.

Комментариев нет: